网友留言
 
【交通】 牌照
1月1日如果电动车没有上牌照,就不能上路了吗?
匿名网友 来信时间:2020/12/25 15:34:35
市公安交通警察支队回复:
网友:您好!市公安交通警察支队于2020-12-30 15:02:11回复:
根据《关于进一步规范安阳市电动自行车上牌登记服务的通告》中第五条:延长上牌登记办理时限。根据有关管理政策结合我市上牌工作的进展情况,适时延长电动自行车集中上牌登记和非国标电动自行车上牌登记截止日期,具体时间以发布公告为准。请您密切关注交通管理部门近期所发通告,感谢您的配合。
联系人:于文玉
电话:3638110

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2020/12/30 15:02:13
数据统计
 
今日信件1
昨日信件5
本月信件40
历史信件127104