网友留言
 
【环保-其他】 国四车辆为什么不能进厂
为什么国四及以下的柴油货车不能进厂?我的柴油轻卡货车才买了6年 国四车辆 搞运输都不叫进厂 说是环境管控 请问为什么?
网友:热心市民 来信时间:2020/12/21 21:36:45
市环保局回复:
网友:您好!市环保局于2020-12-28 11:08:56回复:
根据反映的情况,我局高度重视。根据2020年11月13日河南省下发《河南省2020年重点行业季节性生产调控工作方案》精神,涉及大宗物料运输的重点用车企业以及城市物流配送企业,禁止使用国四及以下排放标准的车辆(含燃气)进行运输。
经生态环境局总工程师郭林波同意上报。
经办人:贾敬文    电话:2130827

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2020/12/28 11:15:55
数据统计
 
今日信件5
昨日信件7
本月信件16
历史信件127076