热线回复
来电
 
咨询:殷都区水冶镇下河村何时通暖气?另外咨询2020年下河村电补政策?请政府责成相关部门调查处理。
殷都区政府回复:
答复
 
市民:您好!殷都区政府于2020-12-18 10:26:56回复:
市民:您好!安阳县水冶镇于2020-12-17 10:55:22回复:
经查:安阳市除市区以外的乡镇农村目前还没有热力公司,暂时不具备通暖气的条件。2020年安阳市统一制定的电取暖补贴政策是:在整个取暖季以10月份的用电量为基础,3000度内每个月超过基础电量的用电量每度优惠0.15元,按照0.41元付费,其中前500度在采暖季结束之后全额退款,超过3000度的按照每度0.56元正常收费。
经主管领导申秋生同意上报,联系电话5888913
感谢您拨打12345市长热线,欢迎您再次拨打!
感谢您拨打12345市长热线,欢迎您再次拨打!