热线回复
来电
 
咨询:文峰区文峰东路与东工路交叉口向南50米香山甲第小区什么时候能办理房产证?
市自然资源和规划局回复:
答复
 
市民:您好!市自然资源和规划局于2020-12-10 09:39:02回复:
不动产登记中心负责具体办理不动产登记业务。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条:不动产登记应当依照当事人的申请进行......”经查,该小区开发企业至今尚未到不动产登记中心申请首次登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条第二款:“未办理首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、法规另有规定除外”的规定,该小区开发企业首先办理该小区不动产首次登记后,业主方可持房屋买卖合同、不动产销售发票、税票、土地来源材料等手续申请办理个人不动产权证书。以上答复经主管局长张新道同意上报,由市不动产登记中心承办,联系电话:5377800。
感谢您拨打12345市长热线,欢迎您再次拨打!