热线回复
来电
 
建议:光明路与邺城大道交叉口“四季花都”附近设置公交站点,方便市民出行。
市公交公司回复:
答复
 
市民:您好!市公交公司于2020-12-11 10:23:11回复:
乘客您好,感谢来电。光明路主干道通车后,我公司第一时间安排工作人员前往该路段进行实地勘察。目前,光明路仅快车道恢复通车,机非隔离带尚未完善,道路并未完全交付使用。另外,四季花都小区原东门外设置的公交专用停车场地被取消,现终点站缺少公交车辆调头、临时停靠专用停车场地。关于乘客反映的问题,为了更好服务该小区周边乘客的出行需求,我们正在同小区物业有关部门积极协调公交停靠场地问题,待道路设置完善后并合理处理好公交车辆停靠站点后,我们将实时恢复35路公交车原线,以更加优质的服务广大乘客公交出行。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315)

感谢您拨打12345市长热线,欢迎您再次拨打!