诉求详情
【投诉】上下车拍照
发表于2021-01-18 09:36
61
热心市民
班芙春天西门快车道上下人拍照吗?
  1. 发起诉求
    2021-01-18 09:36
  2. 受理
    2021-01-18 09:42
  3. 回复
    2021-01-20 16:48
  4. 办结
    2021-01-20 16:49
 
市公安交通警察支队回复:
回复时间:2021-01-20 15:13
网友:您好!市公安交通警察支队于2021-01-20 15:13:26回复:
您好,东工路(德隆街至文峰大道段)设有禁止停车标牌及标线,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第一款:“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:(一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车”。支队对违反禁令标志及禁止标线的交通违法行为,将依法予以处罚。

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!