诉求详情
【投诉】拥堵
发表于2021-01-14 09:01
81
热心市民
铜冶杨造像路口出租车随意停放,摊贩摆摊恶意占道。每天堵车无数次,而且上面有铜冶镇卫生院,还有两所小学,对孩子特别不安全
  1. 发起诉求
    2021-01-14 09:01
  2. 受理
    2021-01-20 10:01
  3. 回复
    2021-01-21 10:11
  4. 办结
    2021-01-21 10:11
 
殷都区政府回复:
回复时间:2021-01-21 09:13
网友:您好!殷都区政府于2021-01-21 09:13:55回复:
殷都区交通局和铜冶镇执法中队多次对杨皂像路口执法治理,出租车已经少了很多,但该段路已经不符合当前社会发展的需要才是病根。铜冶镇卫生院已经另选址建造中,将来该路段会好转。经主管领导侯海国同意上报,联系电话5610528.

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!