诉求详情
【投诉】建议62路公交车在高峰阶段增加班次缩短发车时间间隔!
发表于2020-10-29 14:27
90
热心市民
建议62路公交车在高峰阶段增加班次缩短发车时间间隔!
  1. 发起诉求
    2020-10-29 14:27
  2. 受理
    2021-01-11 11:32
  3. 回复
    2021-01-15 15:14
  4. 办结
    2021-01-15 15:17
 
网站回复:
回复时间:2021-01-12 09:07
网友:您好!市民之家管理中心于2021-01-12 09:07:46回复:
您好!市公交公司于2021-01-11 15:34:09回复:
乘客您好, 感谢您的来电。目前,17路公交线路途径解放大道、东风路、文明大道、光明路等道路,主要服务高庄镇东小寒附近群众出行于市内的需求。由于该线路目前运营良好,如果继续延伸势必会大幅降低该线路的运行效率,为保证线路的均衡运行,暂不适宜对线路进行延伸调整。汪流村、西正寺村位于高庄乡东南,紧邻341国道,关于您提出延长的建议,随着城乡一体化交通的不断发展,我公司将根据安阳县整体交通发展规划及需求,结合沿线路况、村庄分布特点制定科学的公交线网,方便周边村民公交出行。
感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
市公交公司回复:
回复时间:2021-01-15 11:07
网友:您好!市公交公司于2021-01-15 11:07:41回复:
乘客您好,首先感谢您对安阳公交的关注。62路由市三十九中开往御景园南门,主要服务于平原路南北之间沿线乘客及学生客流往来的一条线路。目前,该线路运行7个班次,日运行56个趟次,通过客流计数系统,车辆满载率稳定在30%—50%之间,特别是在早晚高峰针对上班族、学生客流等集中出行的时段,采取灵活调度,提高高峰时段车辆在线率等方式应对客流高峰,以最大限度保障该线路沿线乘客的出行需求。下一步,我们将继续通过GPS智能调度系统和视频监控系统密切关注该线路客流出行动态,灵活调度,实时增加运力,缩短车辆间隔时间,减少市民候车时间。另外乘客可通过手机关注安阳公交微信公众号或下载安装“安阳行”APP,方便实时查询线路车辆运行站点信息及线路换乘信息,减少候车时间。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315)

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!