诉求详情
【投诉】车辆报废
发表于2021-01-20 10:18
81
热心市民
车辆报废需要哪些手续,流程是什么?
  1. 发起诉求
    2021-01-20 10:18
  2. 受理
    2021-01-20 10:47
  3. 回复
    2021-01-22 08:54
  4. 办结
    2021-01-22 08:55
 
市公安交通警察支队回复:
回复时间:2021-01-21 15:16
网友:您好!市公安交通警察支队于2021-01-21 15:16:37回复:
感谢您对我们工作的理解与支持!机动车报废流程:机动车所有人将需要报废的机动车交售报废机动车回收企业,并随车提交机动车行驶证,号牌,登记证书。由机动车报废回收企业办理或代为办理注销登记。报废公司地址:天元报废公司:安阳市北环路屈王度村北 2296110 2293355;鑫洲报废公司:安阳市北外环路西段(邺城大道)北蒙办事处对面路南 2298123 2095619 13569094130
联系人:刘淑倩
电话:5156875

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!