诉求详情
【投诉】开发区中行家属院围墙成危墙
发表于2021-01-12 11:30
71
热心市民
银杏小学向西50米路南,银杏社区八号院(中行家属院)进了大门以后往南走20米路西,这两面墙都是倾斜的,而且斜度比原来更大了,非常危险。这里经常有银杏小学的学生经过,如果万一倒塌后果不堪设想,希望有关部门能尽快处理,及时消除隐患。
  1. 发起诉求
    2021-01-12 11:30
  2. 受理
    2021-01-12 15:33
  3. 回复
    2021-01-15 09:20
  4. 办结
    2021-01-15 15:17
 
高新区管委会回复:
回复时间:2021-01-14 17:09
网友:您好!高新区管委会于2021-01-14 17:08:57回复:
根据来电人反映问题,一、银杏社区工作人员第一时间到现场,在墙体上张贴了安全提示,请小区居民出行注意安全。二、该小区是中国银行家属院小区,社区与中国银行单位积极协调车棚墙体倾斜问题;同时社区建议小区居民自筹资金进行维修;目前社区正在积极征求居民意见。


感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!