诉求详情
【投诉】形同虚设的交通指示牌
发表于2021-01-15 09:24
65
热心市民


铁狮口街南段,自从巴黎服装广场二楼开了酒吧后,这条路乱停车情况非常严重!还经常有车主发生赌气不让车事件,影响附近居民出行,给仓巷街抹黑!希望城管加大执法力度!
  1. 发起诉求
    2021-01-15 09:24
  2. 受理
    2021-01-15 11:35
  3. 回复
    2021-01-20 16:47
  4. 办结
    2021-01-20 16:49
 
文峰区政府回复:
回复时间:2021-01-20 15:28
网友:您好!文峰区政府于2021-01-20 15:28:31回复:
区执法局回复:
我局东大街中队接到交办单后,到现场进行调查,经查已对该处乱停乱放车辆进行治理,并制定了日常治理,增加巡查次数,加强治理力度,现已处理完毕,经主管局长郭林斌同意上报,电话:5100380。

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!