诉求详情
【投诉】家里暖气不热,多次反映未能解决
发表于2021-01-19 10:54
113
热心市民
我家是永安东街三巷8号楼2单元一楼西户的住户,家里的暖气一直是温的,多次向热力公司反映,未能解决,我们也不是专业工程人员,自己无法解决,希望热力公司可以重视这个问题,不要每年开暖气后,都有这样那样的问题!
  1. 发起诉求
    2021-01-19 10:54
  2. 受理
    2021-01-19 10:56
  3. 回复
    2021-01-25 09:17
  4. 办结
    2021-01-25 09:19
 
市益和热力公司回复:
回复时间:2021-01-22 17:26
网友:您好!市益和热力公司于2021-01-22 17:17:57回复:
接到用户反映的问题后,及时到用户家中查看情况,该用户所住的房屋为红砖楼,无外墙保温,该单元2楼西户也无用暖,用户家中窗户玻璃都是单层的,散热量大,已对用户家中和楼道内小入户调整平衡,针对用户反映的问题,我方将建立台账为热用户用心尽责的去服务,达到供热效果做到更好。电话:18238560717
感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!