诉求详情
【投诉】公交车实名登记
发表于2021-01-19 10:52
103
热心市民
今天看网上说的1月19日(明天)开始公交车实名制了,那么对于学生来说怎么进行实名制登记呢?
  1. 发起诉求
    2021-01-19 10:52
  2. 受理
    2021-01-19 10:56
  3. 回复
    2021-01-25 11:24
  4. 办结
    2021-01-25 11:24
 
市公交公司回复:
回复时间:2021-01-25 11:15
网友:您好!市公交公司于2021-01-25 11:14:29回复:
感谢来电。我公司为加强疫情溯源和监测,确保乘客安全出行,对乘客实行扫码或实名登记乘车,因学生卡在办卡期间已实名登记过,乘坐信息从公司后台可以及时查询,故学生在使用学生卡乘车时不需要再进行实名登记。更多乘车规则可以关注安阳公交微信公众号及时查询,也可拨打公交热线3695315进行了解。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315)

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!