诉求详情
【投诉】电动车充电
发表于2021-01-20 09:26
110
热心市民
安彩嘉园有充电桩,但为啥不设立充电栅呢?一旦下雨雪天咋办?还有北辰小区,还充电桩也没有!安钢四二区建议安装电动车充电桩。电动车在楼道内充电,存在安全隐患,建议小区尽快建设电动车充电桩。
  1. 发起诉求
    2021-01-20 09:26
  2. 受理
    2021-01-20 10:01
  3. 回复
    2021-01-20 13:27
  4. 办结
    2021-01-20 13:27
 
网站回复:
回复时间:2021-01-20 13:26
网友:您好!市民之家管理中心于2021-01-20 13:26:24回复:
反映的小区属于保障房小区,建议来电人向住房保障处或办事处社区反映解决

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!